Андрей Мезенцев

Помогите отгадать, непонятно...

Жил был пес,
Службу не нес,
Однажды он -
Пес Илларион,
Вора поймал
И ему сказал:
Задачу решишь,
По небу полетишь,
А не решишь -
Съешь мышь.
Подвоха нет,
Есть ответ.
Ехал трактор,
Шел Терминатор.
Трактор свернул,
Железяку погнул,
Ответь, мой друг,
В чем тут суть

Ви

Всё очень просто - сначала ты как пёс влачишь своё жалкое существование, затем ты прозреваешь и понимаешь, что всю жизнь тебя обворовывают - начальство, знакомые, государство, продавщицы в киосках, менты на дорогах, ну и т. д.
Ты говоришь, а попробуйте так: учишь гражданский, уголовный, налоговый кодексы; перестаёшь платить ненужные налоги и переплачивать за товары и услуги; не даёшь ментам взяток; шлёшь продажных знакомых куда подальше; ну и т. д.
В ответ все говорят тебе: "А не пошёл бы ты, такой умный, в пешее эротическое путешествие?! "
Тебе отключают коммунальные услуги, выселяют из дома, эвакуируют машину, жена разводится и требует алименты, знакомые не отвечают на телефон, да и телефон тебе тоже блокируют за неуплату.
Жрать нечего - хоть мышей гоняй. Потом ты в подъезде, где ютишься в мороз, избиваешь бомжа в борьбе за коробку, он падает и ломает себе шею, а тут как раз к подъезду этому подруливают менты, тебя кидают в кузовок, и дальше ты отвечаешь по закону, сидя в тюрьме.
Потом ты выходишь и работаешь на предприятии по утилизации и переработке металлов.
Конец!

Сергей Царёв

интерестная задача
мое первое впечатление- трактор задавил терминатора