Виктория Хомякова

Есть ли книги по сериалу "Дневники вампира"???

Павел Тюрькин

Сериал "Дневники Вампира" был снят по мотивам цикла книг Лизы Джейн Смит "Дневники Вампира". Но сериал это не ооочень вольная экранизация книг, общего между ними разве что названия и имена некоторых персонажей - сюжет совершенно другой. Если често книги ДВ муть полная.

Ну вот самые явные разлитчия:

В книге Елена блондинка, у нее нет брата, но есть маленькая сестра Маргарет. Так же в книге у Дженны (которую в книге кстати зовут Джудит) есть жених, но не Аларик, а мало играющий роль в книгах обычный смертный по имени Роберт.

Кэтрин родом не из Болгарии, а из Германии и зовут ее не Катерина Петрова, а Катрина фон Шварцшильд.

Дэймона в книгах зовут Дамон.

Мэтт и Викки не брат и сестра.

В книгах у Елены две лучшие подруги Мередит и Бонни, Кэролайн же заклятый враг Елены и вообще отридцательный персонаж.

Клаус в книгах дряхлый старикашка, всей истории с Древними соотвественно тоже нет.

Сейдж (рыжеволосая подружка Деймона и девушка Финна) вообще мужчина.

Тайлер приспешник Клауса - отридцательный персонаж, он вместе с Кэролайн которая потом забеременнела от него близнецами-оборотнями.

Кэтрин погибает во второй или третьей книге, тогда же погибает и Елена но потом каким-то ангельским способом возрождается.

В книгах присутствуют такие сверх. существа как ангелы, демоны и прочие.

Вообщем как видишь сходства с сериалом минимальные.

В серияю книг "Дневники Вампира" входят:

1. The Awakening — «Пробуждение»
2. The Struggle — «Голод»
3. The Fury — «Ярость»
4. Dark Reunion — «Тёмный альянс» или «Тёмное воссоединение»
5. The Return: Nightfall — «Возвращение: Тьма наступает» или «Наступление ночи» /«Сумерки»
6. The Return: Shadow Souls — «Возвращение: Души теней» или «Тень души» /«Тёмные души»
7. The Return: Midnight — «Возвращение: Полночь»

В России пока были изданы только 6 книг из 7.

Но есть любительский перевод, тут можно скачать все 7 книг бесплатно одним файлом - http://book2.me/407-dnevniki-vampira-knigi-1-7.html

Или же скачать здесь - http://lib.rus.ec/s/7987

Еще есть интересная серия книг, как дополенения к ДВ, называется "Дневники Стефана".

Stefan’s Diaries (Vampire Diaries v. 1) № 1 Origins — «Начало» или «Истоки»
Stefan’s Diaries (Vampire Diaries v. 2) № 2 Bloodlust — «Жажда крови»
Stefan’s Diaries (Vampire Diaries v. 3) № 3 The Craving — «Желание»
Stefan's Diaries (Vampire Diaries v. 4) № 4 The Ripper — «Потрошитель»
Stefan's Diaries (Vampire Diaries v. 5) № 5 The Asylum — «Убежище» или «Приют»
Stefan's Diaries (Vampire Diaries v. 6) № 6 The Compelled — «Вынужденный» или «Подчинённый» — ( дата выхода 7 июня 2012)

По второй ссылке можно также скачать первые две части Дневников Стефана которые уже перевели.

Ти
Тимур

да. написала лиза джейн смит
правда сюжет отличается от того, что в сериале, но все-равно интересно)

Любовь Шишлонова

Не нужно подобными темами увлекаться - это негативно влияет на психику.

Светлана Зюзина

В сборник вошли следующие истории :
1) Пробуждение ,
2) Голод ,
3) Ярость ,
4) Тёмное воссоединение ,
5) Возвращение . Наступление ночи ,
6) Возвращение . Тёмные души ,
7) Полночь .
http://book2.me/407-dnevniki-vampira-knigi-1-7.html
За исключением этих книг есть ещё и другие:

Дневники вампира: Дневники Стефана
1. Дневники Стефана. Истоки
2. Дневники Стефана. Жажда крови

Дневники вампира
3. Ярость
8. Охотники: Фантом

Дневники вампира: Дневники Стефана
1. Дневники вампира. Дневники Стефана. Книга 1. Истоки
1. Дневники Стефана. Начало
http://lib.rus.ec/s/7987

Елена Елисеева

Скорее есть сериал по книгам. Потому что книги вышли в 1991 году
Дневники вампира / The Vampire Diaries
1991 — Дневники вампира. Пробуждение / The Awakening
1991 — Дневники вампира. Голод / The Struggle
1991 — Дневники вампира. Ярость / The Fury
1992 — Дневники вампира. Темный альянс / Dark Reunion
2009 — Дневники вампира. Возвращение: Тьма наступает / The Return: Nightfall
2010 — Дневники вампира. Возвращение: Души теней / The Return: Shadow Souls
2011 — Дневники вампира. Возвращение: Полночь / The Return: Midnight
2011 - Дневники вампира. Охотники: Фантом»
2012 - Дневники вампира. Охотники: Песня Луны»

А еще есть дневники стефана, которые на мой взгляд интереснее первой серии книг

Дневники Стефана
1. Начало
2. Жажда крови
3. «Желание» — (2011)
4. «Потрошитель»
5. «Убежище» или «Приют»
6. «Вынужденный» или «Подчинённый»