Игорек Антонов

Трёхлитровая стеклянная банка заполнена дробью. Придумать способ определения объёма куска свинца пошедшего на изготовлени

Придумать способ определения объёма куска свинца пошедшего на изготовление дроби.

Евгений Хартов

налей воды и слей в другую емкость.

Евгений Шепилев

залить водой.
3 литра минус объём воды равно объём свинца

Виталий Евстигнеев

Измерь объём жидкости, которая вместилась в банку с дробью. Этот объём отними от трёх литров и получишь искомоё.

Татьяна Опарина

-Ошень ма сложный задача, нащальника! Джямшут в школя Архимеда спать ощень хотелось... .
Интеграль не пашальма щайтана ма считаль и на удельный массе множаль.

- Чё? Иди отсюда!

Ирина Михальчук

Взвесить пустую банку и банку с дробью. Вычислить массу дроби. Плотность свинца 11,3415 г/см³. Посчитать объем.