Вадим Варванин

Основная идея религиозных учений в родственности человека - это ошибка! Человек Бог, а не родственник Бога ?

Алексей Стыкин

Частица Творца, потенциально имеющая возможность ОБОЖЕСТВЛЕНИЯ.

Яков Цыганков

Можно говорить - что угодно, но, как принято, не везде..., чтобы не получить по балде))) )

Человек - есть неделимая часть Природы, часть Космомира, с которыми неразрывно взаимодействует на уровне молекулярной связи.

В хоммо сапиенс - около 80% воды и около 20-ти - органики + дух - некая энергетическая субстанция, имеющая свойственные любой энергии - частоту и характерную длину волны.

Максим Жупиков

Человек должен найти Бога. А учения человека запутывают. Ничто не дается нам так дорого - как добытое самостоятельно и своим путем.

Алёна Курбатова

В общем да ) но верить в это так же глупо как и в какого-то доброго дядю. Есть способы вспомнить кто ты есть на самом деле. И уже не благоговейно преклонятся пред "светом истины" )) А реально быть и осознавать это.

Звучит наверное так что хочется позвонить в скорую, но ничего это бывает )))

Сумасшедшего от нормального отличает лишь способность второго предоставить факты подтверждающие его невероятные на первый взгляд высказывания. )

Сергей Николаевский

человек, как и всё в материальном мире, всего лишь часть бога ...
но маленькая часть чегото большого, обладает всеми признаками этого большого...) )
значит мы тоже боги.. .
но если отец и мать породили дитя, оно имеет все их признаки, но является также и родственником...)) )
получается что мы и родственники ( дети его) и боги, поскольку имеем его свойства...)))

Светлана Оболенская

Основная идея христианства - спасение человеческой души через веру в жертву Иисуса Христа. А о каких религиозных учениях Вы пишете - уточняйте.