ЕБ
Екатерина Бурцева

Каких рыб завести в 20 л аквариум?

Подарили 20 л аквариум вот думаем кого туда посадить может золотую или телескопа или неонов. Вообще хочется чтоб подходив к нему рыбы подплывали каких лучше зовисти?

Андрей
Андрей

В 20 л только гуппи и то только одну))

МЛ
Максим Лямин

Гуппи, меченосцы и неоны хорошо будут смотреться, они маленькие и им не обязательно большое пространство...

СК
Сергей Колотилов

Маленький аквариум. А если оборудования еще в него наложить типа фильтра, термометра, кормушки, то будет еще меньше. Я бы штук 5 не больше завела. Если опыта мало, то лучше неприхотливых живородящих завести. Типа черной молли и гуппи.

Анна Броскина
Анна Броскина

заведите макроподов. . желательно самца и пару самок. у самой такой комплект в 20л- нормально себя чувствуют, размножаются. главное- побольше живых растений, обязательно что-то плавающее- риччию, роголистник. им техника особо не нужна, хотя советую повесить фильтр акваэль фан микро- тихий, с аэрацией, места занимает мало, стоит недорого. . и любую грелку. свет я так понимаю есть штатный?
телескопов- даже одного нельзя. . погибнет рыбка, тк отравится своими же отходами, остатками корма. . им минимум 60л на рыбку стоит аквариум покупать. .
неоны- капризные, не особ-то и долговечные и очень мелкие рыбки. .
заведите макроподов- они крупные достаточно. не вредные. у стекла плавать- выпрашивать еду- будут постоянно. замучают) ) прожорливые они. вот мои:

ps: пожалуйста, почитайте про правильный запуск, чтобы потом не заморачиваться с зеленеющими стенками, пахнущей водой и прочими такими проблемами. и макров лучше искать разводных- в магазины часто очень бледных привозят 😞

НП
Николай Прозоров

золотых/телескопов в такой объём селить нельзя.

чтобы подплывали - много хотите, это вам не собачки. Хотя и у них можно выработать рефлекс. . пришёл хозяин - значит будет кормить.. .

гуппи. 5-7 штук (2-3 самки, 3-4 самца)
сом анциструс - 1 шт.
крапчатый сом - 1 шт.

например так.

ВХ
Вова Ходяков

Для начала заведите парочку гуппи, можно маленького сомика - калихт, можна парочку меченосцев или неонов, данио, моллиенизии, барбусов, петушков, но не больше 10-12 рыбок для вашего аквариума. А если хотите завести золотых, то 2-3 рыбки на 20 литров, и то если там будет стоять компресор (непрерывная продувка воздуха)

Iriska ;-)
Iriska ;-)

На одну взрослую золотую рыбку нужно не менее 50 литров воды. Золотых - разве что мальков.. . Гуппёшек заведите, меченосцев, или, действительно, лабиринтовых: петушков или макроподов.

Похожие вопросы
сколько и каких рыбок можно завести. . .в 20 литровом аквариуме?
аквариум. сколько можно держать рыб в 100 л. аквариуме
Посоветуйте каких крупных рыб завести в 126 литровом аквариуме??
каких рыб и аквариум лучше покупать
Хочу завести аквариум с рыбками 20 литров.
Сколько рыб 15-20 см можно завести на аквариум 200л ?
Подскажите пожалуйста каких рыб завести, если не цихлид для Псевдоморе? (аквариум 60 л)
какую рыбу (и сколько рыб) можно завести в 1,5 литровом аквариуме?
хочу завести 20л аквариум Расскажите как ухаживать, запуск аквариума каких рыб можно.
Каких неприхотливых рыбок можно посадить в аквариум 20 л и сколько можно?