Наташа Жирук

победа гуннов над готами. в каком году была победа гуннов над готами?

Анна Авдеева

Откровенно говоря, насколько я знаю - такой победы не было. Во время нашествия гуннов Европа была объединина под Карлом Великим, который разбил гуннов на Елисейских полях. Снова Европа разделилась в городе Кобленц, где согласно завещанию Карла, каждому из его сыновей досталось свое государство. Так и появились ФФранция и т. д.

Извиняюсь, если соврал.