Павел Матвейчук

Нужно написать структурные формулы: 2,2-диметилбутан, октан, 1-хлорбутан, 4-этилгептан, 2,2,3-триметилбутан.

И еще задача:

В четырех недописанных газомерах находятся следующие газы - этан, этилен, водород и диоксид углерода.
Как распознать содержимое каждого из газомеров?

Александра Распертова

СН3-С/СН3/2-СН2-СН3 - 2,2 диметилбутан, СН3-/СН2/6-СН3 - октан, СН3-СН2-СН2-СН2Сl - хлорбутан,
СН3-СН2-СН2-СН/С2Н5/-СН2-СН2-СН3 - 4-этилгептан, СН3-С/СН3/2-СН/СН3/-СН3 - 2,2,3-триметилбутан
2/ СО2 не поддерживает горение, этилен С2Н4 обесцвечивает бромную воду, При горении этана С2Н6 выделяется СО2 - известковая вода мутнеет, Н2 горит без копоти. на холодных стенках образуются капли Н2О,