Вовчик

Помагите с названием картины

В Дрезденской галлереи, есть картина 17-18 века, на ней изображена сидящая в кресле женщина, вокруг неё стоят слуги. Знаю данных мало, но если есть у когонибудь какие нибудь варианты по названию. Подскажите пожалуиста

Спасибо но всё не то, мне просто нужно найти эту картину

Татьяна Переверзева

Может быть это
"Вирсавия" Рембрандта
Или
Франческо Солимена "Софонсиба получает яд от посланника мужа"
Или
"Мадонна на троне", по Матфею Аннибале Карраччи

На всякий случай)
"У сводни " Ян Вермеер Делфтский

К сожалению, не смогла найти свой каталог Галереи, хотя, точно есть) .
Вот то, что вспомнилось в соавторстве с коллегами по категории Живопись).

Julie Volkoff

А. Карраччи мадонна на троне

Татьяна

Возможно эта:
Бернардо Строцци. Музыкантша. 1620-1630-е гг. Дрезден, Картинная галлерея.

Ольга Аймадинова

ну вообще надо на картину посмотреть. Но по вашему описанию у меня сразу всплыло слово "Эйфория", сама не знаю почему)

Банифаций Полоска

Может быть: Ян Стен. Праздник бобового короля. Конец 1650-начало 1660-х гг

Александр Духнов

Ян Вермеер "У сводни" 1656 г. - голландская живопись.