Надежда Гулевич

Что такое антреприза?

Ирина

форма организации театрального дела, в котором частный предприниматель (антрепренёр) собирает актёров для участия в спектакле (в отличие от формы репертуарного театра с постоянной труппой).

Андрей Мекаев

АНТРЕПРИ́ЗА (от франц. entreprise от entreprende — предпринимать) — театр. предприятие, созданное и возглавляемое частным предпринимателем (антрепренером) .

Venera Bunesko

театральная постановка для актеров одного театра или одной труппы

Ал
Алёнка

если не ошибаюсь, то сценка на пару минут, часто комедийная

Анастасия Колупанова

Антреприза – это форма организации театрального дела. А суть ее заключается в том, что частный предприниматель собирает актеров не для постоянной игры, а только лишь для одного спектакля. Есть два вида театров: репертуарный и антрепризный. Сегодня многие считают, что последний – это халтура