Вячеслав Фомин

Что за группа Sheketak?

они исполняют что то или играют или танцуют что они делают?

Надежда Вечканова

Может Shakatak? Это британская джаз-фанк-группа, вот их официальный сайт: http://www.shakatak.com/

Ирина Борисова

Ритм-шоу «Sheketak»!
Эти музыканты играют на том, что бог пошлет - начиная от старинных барабанов, заканчивая… кастрюлями и сковородками! Для страны, где выращивают картошку в пустыне, пытаются добывать нефть там, где её никогда не было, и зарабатывают деньги на ровном месте, такие таланты неудивительны.

Российскому зрителю жанр ритм-шум-шоу знаком по выступлениям британской группы «Stomp». С ней «Sheketak» сравнивают часто. И действительно - и там, и там стучат. Но британцы, придумавшие делать шоу, извлекая звук из бочек, пил и газет, на этом и остановились, а вот израильтяне - пошли дальше! Так объясняют разницу артисты Захи Патиш и Данни Рахом, придумавшие «Sheketak» в 1997 году.