Ольга Ниазбаева

Группа крови записана II(A). Это равно II(AA) или II(A0)???

Сергей Агапов

Правилен 1-й вариант

Арсен Бахшиян

а это зависит от того, гетерозиготен (АО) ты по группе крови, или гомозиготен (АА).

Галина Солодухина

По этой записи ничего о гетеро- или гомозиготности сказать нельзя. Косвенно - можно определить, зная группу крови обоих ваших родителей - если, к примеру, один родитель имеет первую группу, а второй - вторую, то тогда точно вы гетерозиготны - т. е. АО. Если же оба родителя со второй группой - то возможны оба варианта.