Александра Лях

Решите пожалуйста задачу по математике 2 класс

В подземелье у Кощея Бессмертного 3 темницы. В одной из них томится Василиса Прекрасная, в другой марья-искусница, а в третий -дракон. Какие темницы надо открыть Ивану, чтобы освободить Василису и марью, если все надписи на темницах ложные.
Дракон здесь Василиса не здесь здесь Марья

S[
Sal1M [Хроники]

Боже! Бедные дети. 2.Василиса здесь (ибо "не здесь"). 3. Не Марья - значит, Дракон или Василиса, но Василиса в "2, начит Дракон. 3. Что осталось

Наталья Вега

Если надпись "Василиса не здесь" ложная, значит нужно открыть дверь с этой надписью