Аннна Сосина

как пишется зоря или заря?

Даша

одна - заря, а много - зори

Юлечка Александрова

Заря.
P.S.: А словарями не научили пользоваться? То, что возник такой глупый вопрос, это ещё полбеды. Удивляет пассивность и неумение самостоятельно искать ответ.
Если лень открыть бумажный словарь — gramota.ru
P.S.: Специально для Ира) : Вы не правы. Зарево, зарница, озарение, озарять — тоже слова с этим корнем. Но пишется буква «а» . А запоминать надо ВСЁ, что касается правописания (этот процесс должен быть автоматическим).

Крылова

Вообще пишется заря, это надо запомнить. а зорька и остальные слова с этим корнем с буквой "о" и + по ударению

Лёха ***

"Встаёт заря.... "