Веталий

Решите графически систему уравнений, пожалуйста. 2x-y=4 x+y=5/. 2x-y=4 x+y=5

ой, вот
2x-y=4
x+y=5

http://otvet.mail.ru/question/79159091/

Я не знаю как! Там нужно решение с таблицей мне говорили, чтобы узнать какие точки соединять и получиться должна точка пересечения с y и x

Анна Малышева

проведи две прямых y=2x-4 и y=-x-5

и точка пересечения будет решением

Алексей Мольков

Берешь Х1=Х2=0, подставляешь в 1-е выражение У1=-4, во 2-м У2=5
У1=У2=0 Х1=2 Х2=5
Это мы задали координаты двух точек прямой Через точки с координатами (0;-4) и (2;0) проводишь первую прямую, А через (0;5), (5;0) проводишь вторую прямую И находишь координаты точки пересечения (3;2)