Таис Московская

Задача 2 класс!!!! Гусь тяжелее утки на 2 кг, но легче щенка на 3 кг. На сколько кг утка легче щенка?

Ан
Анжелика

Решение; Г = у + 2 г = щ - 3. У+ 2 = щ - 3 у = щ - 5. Утка легче Щенка на 5 кг.

Дм
Дмитрий

У<Г<Щ
у<2+3<щ
гуся вобще в расчет не берем, он не нужен, а разницу складываем
весь прикол в том, что идет по возрастанию знаки пропускаем гуся и все!