Azamat Musoev

сколько раз звуки составляющие слово "воз" встречаются при чтении пословицы. на всякого мудреца довольно простоты

Александр Экгардт

я так понимаю считаем звуки в, о, с

я 5 раз насчитала

если фонетически написать пословицу то будет так -
н а ф с йа к а в а м у д р* и ц а д а в о л* н а п р а с т а ты

Андрей Ревин

В-2 раза
О-1 раз
С-1 раз

Константин Андронкин

4 раза. в словах "всяк [ава], до [во] льно, про [с] тоты. В слове "всякого", "С" является мягким звуком, а в слове "ВОЗ" он твердый