Сико

Нитки мулине серых оттенков

Я видела кучу разных табличек, в которых нитки расположены по номерам dmc
А есть такая таблица, где нитки расположены по оттенкам?
Просто никак не могу подобрать цвета для вышивки в серой гамме и хотелось бы, чтобы цветность в них была по-минимуму.

Владислав Попович

Так а они в таблицах разве не по оттенкам расположены? По-моему, там много оттенков серого: http://megavishivka.ru/poleznye-stati/karty-tsvetov-muline/karty-tsvetov-muline-dmc.html Или этих оттенков не хватает?

Екатерина Чепурнова

Смотрите в таблице на значение RGB - это яркость в трёх разных каналах (красном, зелёном, синем). Например 255 255 255 - белый цвет, 0 0 0 - чёрный цвет. Оттенки серого - те цвета, в которых все значения одинаковые. Например 113 113 113 (это 645 по DMC) или 202 202 202 (номер 648 по DMC).