Сергей Смирнов

У какого животного самый длинный язык

Виктория Иванова

У муравьеда. Длина его языка достигает 60 см, поэтому он начинается не во рту, и не в горле, а прикреплен к грудной клетке

Александра

у свекрови

Юлия Попова

Что это ты надумала а?

Юрий Шевченко

Или у муравьеда или у жирафа. Задайте свой вопрос в поисковике. Если вам это нужно не просто ради любопытства..)))

Дмитрий Чиховский

у хамелеона (в полтора раза длиннее тела)
из млекопитающих - у гигантского муравьеда (примерно 60 см при длине тела в 100см)

Катюшка

Среди животных самый длинный язык (3−4 метра) у синего кита (самое большое животное в мире) . А если брать в расчет соотношение языка к остальному телу, то рекордсменом можно смело считать хамелеона. У этой рептилии язык часто равен длине всего тела (если учесть тот факт, что встречаются хамелеоны и полуметрового размера)

Ruslan Pashaev

хамелеон