Валентина

Скажите, я правильно делаю? Моя детка завела моду по вечерам капризничать, причем берешь на ручки плакать перестает, а

так заливается диким криком.. . так вот муж мне сказал, пусть орет не подходи к ней.. . вот сейчас детка орет в комнате, а я тут за компом сижу у вас советов спрашиваю

очень ужасно я делаю?

Ел
Елышева

не правильно Вы делаете. Сама так делала, и теперь понимаю, что это не верно, глупо и безответственно. Но ваш деть - решать Вам.
Вы не указали возраст, а я помню, что Ваш малыш маленький, сейчас ему нужна мама и руки.

Николай Бохан

Да, очень ужасно.
Пусть этот идиот, который Ваш муж, лучше занимается чем-нить более полезным, чем учить мать, как успокаивать дитя. Маленькие дети должны получить свою "дозу" любви и нашей, родительской заботы сполна.
Если начинать "воспитывать" это делает дитя лишь неврастеником, но ничего в нём не воспитывает, кроме страха быть брошенным родителем.
В общем, я в шоке, а муж Ваш - типичный бытовой идиот.
P.S.
Доверьтесь чувствам. Умом ребёнка не понять.

Ирина

нет конечно, нельзя так. она переживает что-то, может испугалась недавно, может болит что-то, может просто ласки хочется. ничего страшного, возьми и поноси некоторое время, удели ей внимание, и потом она уже сама будет с рук проситься побыть одной. у нас тоже периодически такие настроения бывают, я его двухлетнего таскаю, потом говорю - всё. и он понимает, больше не просится. обычно такое у нас после неприятностей (упал, заболел, настроения нет) . беги успокаивай скорей! ))))

Ксения Поджарая

У меня такая же ситуация и такая же реакция мужа. Но я его не слушаю, не оставляю дочу кричать. Детки до года редко просто так кричат, они еще не умеют капризничат, и кричат потому что их что то беспокоит или им что то не нравится, а сказать не могут, вот и приходится таким образом коммуницировать. И еще они очень нуждаются в нашем тепле. ничего удиветельного, что на ручках она успокаивается. Аеще не много и все измениттся, ваше чадо подрастет и не даст больше носить себя на руках или сюсюкать, так что наслаждайтесь сами и не давайте ребеночку плакать. Груднички не плачут без причины. А мужчины, они более жестче чем мы, это нормально, что. они так реагируют. Не обижайтесь на него, просто попробуйте объяснить свою позицию.

Елена Добрынина

У ребенка может развиться пупочная грыжа, а то что Бенжамин Спок так советовал, то у тех кто своих детей растит времени книжки про это писать нет.

Александр Трахтибидох

ну поорет пару дней. потом поймет что на вопли никто не несется - успокоится. ниче страшного не вижу.

Геннадий Буруян

да вы садюги) )
пойдите и возьмите ребенка на руки... ему нужны мамино тепло и ласка, кроме еды и питья...

Маша Кондукторова

неправильно вам муж сказал: может, ребенку внимания не хватает! Подержите чуть-чуть, и укладывайте. Идите и возьмите ребенка, вместо того, чтобы за компом сидеть.

С*
Светлана *****

Вы себя ведете как враг! Она плачет не от счастья и радости! У ребенка ВСЕГДА острая потребность в присутствии матери, в телесном контакте. Чем больше вы ее носите и тискаете - тем реже она будет плакать и нервничать. Всего-то год-полтора - и все, вы ей меньше нужны, потерпите. Потом жалеть будете, что не доласкали - а ей уже 13 и новые проблемы. Тоже в компе спрячетесь?

Михаил Ляпунов

Да она только и ждет чтоб к ней прибежали.... правильно делаешь, а то ты на*ер с ума сойдешь носить ее на РУЧКАХ.... поорет и успокоится.

Александр

не стоит так делать. ребенок орет, не просто хнычет. ничего, потаскаете на руках. когда вы еще будете носить ребенка на руках?!

Marishka

нельзя так.. у неё температура может подняться.. да и вообще как можно оставить своего ребёнка без мамы когда он её зовёт и нуждается в ней.... она любит вас, а вы за комп ушли и бросили её...так нельзя!!!! когда она подрастёт вы и так ей будете мало нужны!

Андрей Филимонов

нет, ну можно, конечно, дать поплакать ребенку.. . но во всем нужно знать меру, да и вообще, маленький ребенок просто так плакать не будет, если вы точно уверенны, что для слез причин нет, в чем нельзя быть уверенной, то пусть плачет:))...

Юлиньк@ Лиханова

Бенджамин Спок так и советовал.

Светлана Глубокова

нельзя так делать! неужто не жалко ребенка? маленькие дети плачут и капризничают НЕ ПРОСТО ТАК! значит, плохо детке, маму зовёт, а маме комп важнее.... представьте себя на месте маленького беспомощного человечка и что к вам так самые близкие люди относятся!!!!

Вадим Сопин

а сколько вашему ребенку? вроде маленький... насколько я знаю.... а не боитесь пупочную грыжу заработать или ребенок в плаче зайдется совсем и кирдык ему.... что вам жалко с мужем им заняться... для чего рожали тогда... что-то значит беспокоит ребенка... или элементарно внимания охота... чем на ответах тогда сидеть лучше поиграйтесь песню спойте, поговорите

Мария Полухина

Ну вообще на курсах учат, что детей вообще не надо приучать к рукам. Т. е. недолго держать на руках и днем. Иначе потом не слезут. Но насколько это реально? Когда вот он - ангелочек-сын (или внук для ваших родителей) . Так что в принципе, вы делаете все правильно, но на это надо железные нервы иметь.

Яна Ермолович

ну если она маленькая то у них обычно под вечер начинают болеть животики колики лучше её успокоить мой в место того чтоб одному успакаиваться то он больше заливался

Игорь Игоревич

Имхо, очень ужасно. Как душа-то не болит.. . 😞