Лидия Евдокимова

доче два с половиной года, она до сих пор ест грудь. причём часто-молока достаточно. я уже устала, если честно... утром её не

Владислав

Отучай. Пострадает немного, а потом приучится. И, кстати, когда так долго кормишь-уже доказано, что это не полезно!

На
Наталья

мало до школы кормите, чей то вы надумали отучать? попортите малышке психику

Александр Чудиновских

а нормальную еду давать пробовали ?

Евгений Бехтерев

А Вы не давайте ей "есть" грудь, оставьте сисю на ночь и утром в качестве ритуала: пусть пососет минутку и убирайте. Молока постепенно станет меньше.

Tynchtykbek Tokonov

ну и в чем беда, уже достаточно!! ! переводите на другое питание, как прекратить лактацию и бороться с дитем описано в книжках и естественно в интернете.... ждете одобрение от нас????

Данила Джабаров

вы уже переросли тот возраст когда это происходит менее болезненно. если хотите отучить то всю волю в кулак. или отдавайте ребенка к бабушке, родственникам. если не хотите кормить до 5 лет!! ! видела и такое

Татьяна Филиппова

Вы Героиня. Я кормлю почти год. Честно-надоело. А прекратить не могу. Ничего не пьет ни из каких бутылочек и сосок. У вас так было? Я ложусь спать как будто на голгофу иду - она раз десять может за ночь проснуться. У меня даже сил нет перекладывать ее в кроватку. Спит с нами.

Мринок

Постепенно сокращайте кормления.
Ребенок в таком возрасте, что можно спокойно переключать внимание на что-то другое-вещи, игрушки, мультики и т. д. Будьте категоричны-не давайте по первому требованию.
Оставьте вечерние и утренние кормления.

Марина

Не переживайте. Я старшего сына отучила в два года и десять месяцев за один день. Просто намазала соски груди зеленкой и показала ему, каие они стали. Так у него сразу всякое желание отпало сосать зеленые титьки. Совершенно без паники. без капризов. без слез и нервов. Видимо психологически он был давно к этому готов. Просто по привычке просил, а мне и не жалко было давать ему.