Мария Милакова

Нужна помощь по предмету "История"!!

Помогите плз, мне нужно расписать все про народ карлуков проживавших на тер-ии Казахстана по пунктам!
1)Время существования
2)Территории
3)Этнический соства
4)Общественно политическое устройство (столицы, селения, титул правителя, соц. лестница)
5)Политическая история (основные даты, что сталос государством)
очень нужна помощь!!! заранее спасибо!!

Анастасия Демченко

1) 756-940 годы.
2) Занимали территорию от Джунгарского Алатау до Среднего течение Сырдарьи, долины рек Или, Чу, Талас, отроги Тянь-Шаня и территорию от Испаджабской области до Отрара.
3) 9 различных племен. Например: тусхи, чигили, азкиши, тюргеши, халаджи, чаруки, барсханы. Арабы называли их древними тюрками.
4) Столицы: сначала Суяб, потом Баласагун. 25 городов и поселений, например: Тараз, Кулан, Мерке, Атлалиг, Тузун, Балиг, Барысхан, Сикуль, Талгар. Титул правителя - джабгу. Про соц. лестницу не знаю (только то, что знать - родственники правителя)
5) 758г. -выступали против тюргешей. Частью подчинили их.
766-775 - захватили Кашгарию (Восточный Туркестан) .
791 - сражались с уйгурами и потерпели поражение.
840 - были освобождены от уйгуров кыргызами.
940 - столица Баласагун была захвачена тюрками.