Serega Molot

Помогте составить программу в Паскаль

Составить программу, реализующую эпизод сказки: машина спрашивает, куда пойдет герой, и в зависимости от ответа (налево – (-1), прямо – 0, направо – 1), печатает, что произойдет с героем.

Максим Русаков

Program aaa;
var i:integer;
begin
writeln('Что произойдет с героем? (налево – (-1), прямо – 0, направо – 1');
readln(i);
if i = -1 then wrtieln('<тут пиши что поизойдет с героем>'); {Если он пойдет налево}
if i = 0 then wrtieln('<тут пиши что поизойдет с героем>') ; {Если он пойдет прямо}
if i = 1 then wrtieln('<тут пиши что поизойдет с героем>'); {Если он пойдет направо}
readln;
end.