Ссыв Агощ

Хочу купить htc one s из Америки! будет ли он работать?

Ой
Ойбек

Многие зарубежные телефонные компании продают телефоны по заниженным ценам, вместе с контрактом. Такие телефоны могут использоваться только с СИМ-картами этого оператора (Sim Card Locked). Процесс, устраняющий это ограничение называют "разлочкой" (Lock - замок, блокировка. Unlock - снятие замка, блокировки.) .
После разлочки телефон "принимает" сим-карты любых операторов.
Вариант SIM-free - телефон не подвергавшейся блокировке.