Светлана Богачёва

Помогите написать определиние! Что такое люстра

Юрий Жабров

Лю́стра (фр. lustre) — подвесной потолочный светильник, предназначенный для создания бестеневого освещения (в отличие от точечного источника) помещений. Размеры люстры (расстояние между отдельными точечными источниками) и количество точечных источников света в ней определяют равномерность освещения помещения. Изначально в качестве источника света использовались свечи, сегодня чаще всего можно встретить лампы накаливания и люминесцентные лампы.

Андрей Стишуков

Декоративное оформление источника верхнего света внутри помещений.

Юл
Юлия

Люстра — это подвесной потолочный светильник.

Лара Гусейнова

не узнаешь пока не оторвёшь от потолка