Марина

Подскажите как называется цветок? И как его содержать?

спасибо всем за ваши ответы)

Алексей Федосов

видимо кактусами же не удивишь, все побежали покупать эту мухоловку

Геннадий Дьяконов

Дионея мухоловная (Dionaea muscipula), называемая также «Венерина мухоловка» - наиболее знаменитое растение-«хищник» на североамериканском континенте. Это единственный вид в роде.

Какие мухи? , ГОСПОДЬ с ВАМИ!!!
Здесь посмотрите:
http://www.gardenia.ru/pages/dion_001.htm
http://indasad.ru/dekorativnolistnie/venerina-mucholovka-uchod-i-razmnozhenie

Анжела Воданенко

Дионея (венерина мухоловка) Кормить мухами

Денис Евд

Венерина мухоловка (лат. Dionaea muscipula) — вид хищных растений из монотипного рода Дионея семейства Росянковые (Droseraceae).

Инф. ->Венерина мухоловка.

->Венерина мухоловка за обедом. Видео.

Венерина мухоловка: уход и содержание.
http://www.gardenia.ru/quests/quest_533.htm

Виктория Наезжая

Росянка. Это хищник

Полина

Мухоловка. Увлажнять, поливать.

Дмитрий Разумов

Моя супруга держит подобное растение в широкой бутыли ( дно около 30см. в диаметре, высота-40см.) . Периодически его опрыскивает и подкармливает сырым мясом. Почему в бутыли - там проще поддерживать необходимую для этого растения влажность.

Ttytuj

что? ! росянка другая! а про это растение могу сказать только одно: это венерина мухоловка

Виталий Ламинский

Мухоловка) Поливать очень часто, поставить на окно, но если там не очень холодно, на окно - потому что на окне бывают мухи, а это же мухоловка)))

Нина

мухоловка это ))))) поливать и увлажнять держать при средней температуре

Татьяна Моисеева

Это Венерина мухоловка, растение, которое моментально захлопывает створки, как только его касается насекомое