Александр Решняк

Почему горячий шоколад стал комочками после снятия с огня??

Иришка Татарникова

Вопрос не понятный. Растапливать нужно на водяной бане, помешивая.

Mария Олеговна

Шоколад надо растапливать на водянной бане, тогда он будет эластичным.

Иг
Игорь

Не всё понятно из Вашего вопроса, но если Вы добавляли сливки, то их при добавлении в шоколад лучше подогреть, иначе при добавлении холодных сливок в горячий шоколад-последний может свернуться комочками.