Св
Светлана

Подскажите сколько сейчас стоит золото в Беларуси? (лом или изделия)

Дмитрий

Золото во всем мире стоит примерно одинаково, определяют цену на золото дважды в день на Лондонском рынке и это является почти эталоном для всего мира. Сегодня примерно 56.626 долларов за грамм. А вот изделия из золота стоят не меньше чем в 2 раза дороже чем чистое золото, которое в них содержится, но поскольку ювелирку делают не из чистого золота, то получается, что золото 585-й пробы продают примерно по цене чистого золота за грамм сплава, но обычно еще дороже.