Ве
Вера

Какую траекторию оставляет в небе реактивный самолёт??

Светлана Царькова

Хотели спросить почему после реактивного самолета остается след??? ?
Теплый воздух ОТ ДВИГАТЕЛЕЙ затем остывает и в нем ВЫПАДАЕТ РОСА - ТУМАН. Это и есть след от полета.
А вот длина этого следа на небе зависит ОТ ТЕМПЕРАТУРЫ ВОЗДУХА И ЕГО ВЛАЖНОСТИ на высоте примерно 10 км.
Длинный след - воздух влажный и холодный. .
Короткий след - воздух сухой и горячий.
Можно ПРЕДВИДЕТЬ ПОГОДУ НА ЗАВТРА.

Святуся Смирнова

Траектория – это линия, по которой движется тело (материальная точка) . Траектория движения может быть прямой (тело перемещается в одном направлении) и криволинейной, то есть механическое движение может быть прямолинейным и криволинейным. А про самолёт не понятно. Криволинейная - повторяет форму земли + влияют на троекторию турбулентные потоки воздуха.