Наталья Маковецкая

114 элемент уже найден и вроде даже сентезирован но почемуто об этом нигде не упоминается? Это связано с военными?

Николай Абрамов

Для военных целей 114-й элемент пока интереса не представляет. Дело в другом: было синтезировано три изотопа этого элемента и обнаружено, что устойчивость атомных ядер увеличивается с ростом их массы (период полураспада изотопа элемента № 114 с массой 289 - порядка 30 секунд) ; аналогичную тенденцию предсказывает и теория. Поэтому исследовательские группы не теряют надежду получить ещё более устойчивый изотоп и полнее изучить свойства нового элемента. Поиски продолжаются.

Алексей Ершов

Военным элементы, получаемые в количестве нескольких атомов, без надобности. О нем упоминалось, но без особого ажиотажа - ну, синтезировали и синтезировали. Подробнее о нем можешь прочитать в Википедии, он называется флеровий.

Ирина Кургузова

Военные непричем, он доли секунды существуют, еще может не всем доказали, что синтезировали.

Denis Narovenko

Удалено

Геннадий Терёшин

Просто это мало кому интересно. Людям подавай кто с кем переспал, как и сколько раз.. . То есть то, что пипл хавает, ему и вываливают.