Дмитрий Данилов

непрогретий двигатель

вот такой вопрос! москвич 412.можно ли ехать если двигатель прогрет уже до 40-50 градусов, не навредит ли ета езда двигателю. я вот только ощущаю што пока движок не прогрет до 70-90градусов авто тупит и вялинько розгоняется, если конешно не подтянуть потсос тогда всьо клас, но тоди розход бенза не радует. и вобще почему пока движок не прогрет он так много хавает пошти 20литров получается (мерял бутилкой), прогретий и пашет нармально и хавает своих 10литров по городу.

Надежда Ткачева

вот так вот.. . рабочая температура. можно ехать. но давить на газ нельзя, все плавненько, прогреется быстрее и расход уменьшится до 9,5 то что на прогрев уходило.. . ) а вообще если долго греется смените термостат.

Михаил Якунин

412 пока не прогреется будет дергаться и тупить .Но ехать можно потихоньку, лаская педаль .Ускорится прогрев, снизится расход и износ двигателя.

Алла Смирнова

ездить можно, но лучше двигатель сильно не напрягать.. .
вообще летом, жигули, УАЗик и москвич, можно и не греть, ручной газ чуток прибавил, чтобы мотор не глох и тихонько поехал, пока едешь-мотор уже нагреется...