Саша Гетманский

Каковы цели наказания за преступления

Алексей Оболонков

Цели наказания — это конечные социальные результаты, достигаемые законодательно установленными наказаниями. А также, восстановление социальной справедливости, исправление осуждённого, предупреждение совершения новых преступлений.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

чтоб человек переосмыслил свое поведение

Станислав Лукшанов

Статья 43. Понятие и цели наказания

1. Наказание есть мера государственного принуждения, назначаемая по приговору суда. Наказание применяется к лицу, признанному виновным в совершении преступления, и заключается в предусмотренных настоящим Кодексом лишении или ограничении прав и свобод этого лица.

2. Наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений.

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_11.html
© КонсультантПлюс, 1992-2012