Анна Рыжкова

Как выселить узбеков или таджиков из квартиры, в которой жил одинокий мужчина, но пропал?

За стеной у пенсионеров жил сосед-алкаш, который сдавал свою квартиру толи узбекам, толи таджикам, но вот уже месяц, как сосед пропал, а квартиросъемщики там до сих пор живут. Спрашивали, где сосед, а они типа по русски не понимают. Пенсионеры сходили к участковому, написали заявление, но пока никаких ответов от участкового не получали. Зато теперь этот участковый ездит на Паджеро, (видимо на свою зарплату прикупил) , а пенсионеры бояться идти в ОВД, чтоб написать повторное заявление о пропаже человека и незаконном проживании приезжих в чужой квартире, потому, что знают, что вся полиция коррумпирована, и они могут так же пропасть, как и их сосед. Что делать?

Ирина Алексеева

Письменно обратиться в ПРОКУРАТУРУ...

Шариков

Смотря кем вы являетесь владельцу сдаваемой квартиры. По вашим предположениям, если вы не родственники, никто суетиться не станет.

Надежда Серебрякова

Обратиться в прокуратуру

Дмитрий Бутусов

раньше был такой орган - инспекция по личному составу.

Лилия Амелина

Если это происходит в Москве, то напишите заявление о пропавшем без вести и завладении его жильём в ГУ МВД по г. Москве (ул. Петровка, д. 38). Этим вопросом в любом случае должен заниматься не УУМ, а уголовный розыск. Также можете написать мне в личку подробности - я помогу.

Если это не Москва, то обратитесь с заявлением в вышестоящее УВД.

Анна Тихомирова

да, это нельзя так оставлять. надо писать кудато. Но куда?