Алексей Лившиц

приведите примеры разговорному пблицистическому научному и деловому стилям речи из произведений, стихов

Princessochk

Разговорный:
- Да вот эти петушары уже осточертели, мозги клюют. Занимаются херней, собираются на своей сраной кухне и там кудахтают.

Публицистический:
- Товарищи петухи! Торжественно объявляю сегодняшний вечер петушинным! Петухи получают +5 к удаче!

Научный:
- У петуха обыкновенного есть 2 крыла и задница, которая срет там, где обычно нужно есть.

Деловой:
- С этими петухами мы подписали контракт на поставку новых курочек. Сегодня были подписаны соглашения и со следующего квартала ожидается подъем продаж.