Рустам Махмадиев

Обычно в клетках животных содержится около 1% углеводов (в клетках печени – до 5%), а в растительных клетках – до 90%.

Обычно в клетках животных содержится около 1% углеводов (в клетках печени – до 5%), а в растительных клетках – до 90%. Объясните почему?

Fb
Fbmvika

Т. к. растительная клетка содержит пигмент хлорофилл, который на свету с помощью углекислого газа и воды осуществляет процесс ФОТОСИНТЕЗ. Конечный продукт фотосинтеза - углеводы.