Юля

Помогите пожалуйста со стихотворением..

К САМОМУ СЕБЕ

Я желал бы рекой извиваться
По широким и сочным лугам,
В камышах незаметно теряться,
Улыбаться небесным огням.

Обогнув стародавние села,
Подремав у лесистых холмов,
Раскатиться дорогой веселой
К молодой суете городов.

И, подняв пароходы и барки,
Испытав и забавы и труд,
Эти волны, свободны и ярки,
В бесконечный простор потекут.

Но боюсь, что в соленом просторе -
Только сон, только сон бытия!
Я хочу и по смерти и в море
Сознавать свое вольное "я"!

Брюсов Валерий

Нужно описать его и объяснить своими словами о чём хотел сказать автор, желательно более глубоко вдуматься в стих, только не анализ с замудрёными словами, а описание и характеристика не большая, своими словами. Заранее спасибо!

Федор Смирнов

Настя, эьтто же чистой воды символизм, какая здесь к чертовой матери характеристика? Она - невозможна в принципе. А предполагать смысл - можно какой угодно, на то это и символизм.