Даткайым Сыдыкова

Сегодня в кафе в ТЦ видела, как один человек молча подходил и клал на стол всем записку с ручкой, в которой говорилось,

что он глухонемой и чтобы у него купили эту ручку за 50 рублей. Я хотела положить эти деньги, но меня остановила подруга, сказав, что это всё обман, и этих людей специально нанимают, чтобы они гребли деньги таким образом. Немного погодя это человек снова прошёлся по столикам и молча забрал записку и ручку, ну и деньги, где были, но ручку в этом случае оставлял. Честно говоря, я немного пожалела, ведь, может быть, этот человек действительно нуждался в помощи?.. .
А как вы относитесь к таким людям? Подаёте бедным деньги на улице?
P.S. происходило это всё сегодня в ТЦ "Щука" в макдональдсе.

У Старьёвщика М

-Почемуже сочувствие проявляется, всетаки, не там где надо ...ветерану войны "по голове" проидут не обернувшись, бабушке места в электричке не уступят или обматерят.... а у здорового, молчаливого пацана ручку купить за полтинник - это всегда пожалуста ...а то пропадет бедненький так и не набрав себе на корочку хлеба.... это не про вас лично ...это вообще ...От них раньше на дороге отбоя небыло особенно у ж/д переездов ...большой и олаженный бизнес.... мелкое мошенничество

Николай Кирчев

Такое видела в электричке. Предлагал какие-то сувениры, безделушки. Некоторые покупали. В другой раз продавал так детские книги.

Александр Канин

то же самое в макдональдсе было. я купил 2

Марина

Никогда не даю. Не хочу финансировать этот бизнес.
Вы бы видели что с ними бывает если вместо денег положить еду например.

Димитрий Бобров

бедным которые просят копейки на улице даю. .
в любом случае если (как в вашем случае) если это мошенники то Бог всё видит....