Yulia Romanova

У собаки ломаются усы?

Оксаночка Анпилогова

Мы только что пережили эту проблему. Причина в некачественном питании. Мы едим натуралку, а сушку не признаем вообще. Приходится дополнительно давать ей витамины. Мы консультировались с врачом и он посоветовал отличный комплекс. Теперь усы в норме.

Alexander Ignatenko

Ха ха ха, что вы с ней делаете, (они могут вырваться при сили рывка 30 кг)) ) согнуть их нельзя выпрямятся! их можно только оппалить!

Сергей Щербаков

уже же ответили на этот вопрос.... просто витаминов не хватает или они как бы меняются, типо линьки, сводите собачку к ветеринару

Ольга

А у человека-волосы ломаются! Это от чего? Ну, кальция ей не хватает!!!

Максим

Есть несколько причин, по которым у собаки выпадают усы, но в большинстве случаев выпадение усов в небольших количествах может быть нормой, так же как и линька шерсти у питомца.
Особое внимание стоит обратить, если у животного за очень короткий срок выпадают все волосинки или на протяжении длительного периода времени они постоянно обламываются. В этом случае стоит обратиться к ветеринару, так как выпадение усов может быть спровоцировано наличием грибковых или бактериальных инфекций, клещами, неправильным питанием, или же выпадение волос может свидетельствовать о другом более серьезном заболевании.