Дмитрий Титов

Язык Си: программа "проверить дату на существование с учетом високосных годов".

Итак как понятно из название мне надо написать программу, в которой проверяется дата на возможность её существования.
С високосными/невисокосными годами я разобрался, всё работает, а вот с остальным нещядно туплю. Как я понял нужно работать с массивами. Натолкните на мысль, как связать с собой массивы. И ещё желательно кинуть пример какой-нибудь задачи с массивами. Ну хоть что-нибудь, а то мне в понедельник сдавать, а у меня только 1/4 часть сделана.

Татьяна Афанасьева

#include

void result(unsigned short);

void main() {
unsigned short day, month, year, attempt = 366;
setlocale(LC_CTYPE, "Russian_Russia.1251");

while (attempt--) {
printf("Введите день: "); scanf_s("%hu", &day);
printf("Введите месяц: "); scanf_s("%hu", &month);
printf("Введите год: "); scanf_s("%hu", &year);

if (day < 29 && month > 0 && month < 13) result(1);
else if (day == 30 && month != 2) result(1);
else if (day == 31 && (month == 1 || month == 3 || month == 5 || month == 7 || month == 8 || month == 10 || month == 12)) result(1);
else if ((year % 4 == 0) && ((year % 100 != 0) || (year % 400 == 0)) && day == 29) result(1);
else result(0);
}

void result(unsigned short x) {
if (x) printf("Существует\n");
else printf("Не существует\n");
}

Елена Павлова

Не нужны тут массивы, тупо нужен switch
Вся загвоздка как раз в високосных годах.