Лена Полунина

JavaScript - что за бред творится?!

function mod360(grad)
{if (grad>360) return grad-360;
if (grad<0) return grad+360;
}

function correction(form)
{var delta;
with (form) {
delta=radians(+wd.value-pd.value+180);
corr_ang.value=-Math.round(grad(Math.asin(ws.value/ps.value*Math.sin(delta))));
heading.value=Math.round(mod360((+pd.value)+(+corr_ang.value)));
mheading.value=mod360((+heading.value)+(+mv.value));
ch.value=mod360((+mheading.value)+(+dev.value));
}
Ну и по клику на кнопку все это вызывается после того, как юзер ввел нужные цифры в полях формы.
Все элементы формы описаны совершенно аналогично - типа
При этом heading считается и отображается правильно, а mheading и ch выдают undefined!
Если убрать вызов mod360, все работает.

не вставилось описание эл-тов, оно такое INPUT name=heading size=6 value=0

ВОПРОС СНИМАЕТСЯ! Я был так озабочен обработкой особых случаев, что забыл про return для штатных :)))

Елена Мурзова

А Вы уверены, что именно mod360, а не mod 360? 😉