Светлана Цыпулева

Попадают ли водонепроницаемые устройства под пункт руководства по эксплуатации "Не использовать под воздействием влаги"?

Серег@ Костоглодов

водонепроницаемые "Не использовать под воздействием влаги"?
это вообще как?

Александр Михайлов

Это, скорее всего, какоя-то опечатка разработчика при написании РЭшки.
Если в РЭ (руководстве по эксплуатации) на изделие написано в одном разделе, что оно водонепроницаемо, то в другом разделе может быть написано только ограничение по степени защиты IP (по второй характеристической цифре) , но никак не полное запрещение типа "Не использовать под воздействием влаги"