Лена Барышева

На зовите политические режимы индустриальных стран в первые десятилетия XX века

Ольга Егорова

посмотрите тут

Общие принципы либеральной демократии утвердились в странах с различными формами государственного устройства. Во Франции и США это были президентские республики. В Великобритании, Швеции, Норвегии, Дании, Нидерландах, Бельгии — парламентские монархии.
XX век ознаменовался возникновением в большинстве стран второго эшелона модернизации нового типа политических режимов, получивших название тоталитарных...