Денис Махмутов

решила задачу, но не знаю правильно ли

Человек массы 70 кг. поднимается по верёвочной лестнице к висящему в воздухе аэростату массой 350 кг. Когда ноги человека оторвались от Земли, аэростат находился на высоте 12 м. На какой высоте окажется человек, когда он доберётся до аэростата.
Я думаю, что на высоте 14,4 м.

И что вы мне предлагаете: пойти арендовать аэростат, набрать массу 70 кг и пойти экспериментировать? Ахах
Я считаю, что здесь всё решается гораздо проще, чем вы предлагаете! Просто мне интересно какие ещё будут ответы к этой задаче и сойдутся ли они с моим!

Al
Alex

ты в принципе её не решишь, эта задача не для тебя а для крутых физиков-экспериментаторов

Ольховский

Надежда. А вы не находите, что задача, мягко говоря странная? С какой скоростью поднимается человек? Какой длины лестница? Она же не 12 метров длиной. Масса аэростата понятна. А сколько у него подъёмная масса? Или предлагаете вычислять с помощью его объёма и газа (какого? и как вычислить массу этого газа и массу оболочки, корзины, лестницы....)?