Павел Копытцев

Помогите плиз решить задачу по физике!

Задача: Почему нельзя перебегать дорогу перед идущим транспортом, особенно в гололед и дождь?
В ответе этой задачи должно быть подробное объяснение и чтобы присутствовало слово "инерция".
Заранее спасибо!)

Ну что-то типо этого, да: D Только надо бы по серьезней)

😄 спасибо большое))

Татьяна *****

ну пипец! тачка не затормозит и из-за плохого сцепления с дорогой она по инерции нарисует кишками перебегавшего красивую полоску на дороге. Особенно красивую - в гололед!
это режиссерская версия. для сдачи преподу на проверку рекомендуем убрать драматургию и слова типа "пипец" и "кишки". в общем, суть в сцеплении с дорогой. на скользкой дороге оно минимальное, и машине сложно затормозить из-за своей инерции