Александр Колыванов

Помогите найти старую игру-тратегию?

Здраствуйте, коренные обитатели интернета. Когда-то очень давно, когда я была еще ребенком, я ездила к отцу играть в компьютер и играла в очень интересную стратегию. Прошло много лет. а я никак не могу ее найти, она не дайт мне покоя, очень хочу. Быть может, кто-нибуть еще вспомнит такую игрушку.
Что я помню: Папа называл игру "Жили-были", но скорее всего это не ее название. Значек - красная подковка. игра - стратегия в реальном времени, я бы сказала экономическая, но с некоторыми боевыми опциями.
Игра начинается с того, что король (или кто-то там) выселил Вас на необитаеый остров и выделил четырех крестьян. На карте вначеле видно только костер, оду хижину и сидящих вокруг крестьян. В первой миссии необходимо выстроить еще одну хижину и увеличить население.
Оновной ресурс в игре - деньги.
Дополнительные - разная еда, в начале - куриные яйца, потом хлеб, молоко.
В каждой миссии ставится определенная задача: увеличить население; одомашнить диких коров, увеличить казну, найти спрятеный на карте артефакт. Чем дальше - тем сложнее. То омбяки поселяются прямо возле деревни, то люди начениют болеть чумой и прочее.

Я помню еще много всяких меловей, но не помню главного - названия. Да, еще помню, что игра под Дос.
Помогите, люди добрые, с ног сбилась.

Я очепяталась. игру-стратегию

нет не King's Bounty и не The Settlers

Екатерина Конорева

King's Bounty
она?
ещё была "The Settlers"
old-games.ru

Руслан

личный совет: попробуй пройти новеллу "Песнь Сайи" вот там ТРАГЕДИЯ