Алексей Романов

можете посоветовать какой-нибудь естественно-научный фильм о вреде религии и суеверий, ну или лекции??

Что-то наподобие ричарда дикинза "рабы суеверий", "иррациональное здравоохранение"....Спасибо, я буду очень-очень признательна. 3 дня уже ищу - НИЧЕГО. Вы - моя последняя надежда!

Александр Скачков

Такие фильмы хуже самого сектантства, потому что они слишком однобоки, и не рассматривают вопрос целиком. Как сектанты образуют свою секту на особенном выделении какого-либо фрагмента религии, так и эти фильмы не рассматривают вопрос, а лишь преувеличивают один из моментов. Вообще, фильм, одинаково критически рассматривающий все перечисленные вами вопросы невозможен, так как нельзя объединить религии и суеверие, так как сама религия борется с суеверием.