Василий Ганжа

C++ builder помогите начинающему

#include
#pragma hdrstop
#include "iostream.h"
#include "vvoddan.h"
#include
//---------------------------------------------------------------------------
#pragma package(smart_init)
#pragma resource "*.dfm"
TForm3 *Form3;
//---------------------------------------------------------------------------
__fastcall TForm3::TForm3(TComponent* Owner)
: TForm(Owner)
{
}

//---------------------------------------------------------------------------
void __fastcall TForm3::vvodClick(TObject *Sender)
{
string fio[10];
int kurs[10];
string groups[10];
int ages[10];
char a;

for (i = 0; i < 10; i++)

{
fio = FIO ->Text; //FIO это форма LabeledEdit <- ошибку выдает в этой форме
ages=StrToInt(age->Text);
kurs=StrToInt(Kurs->Text);

}
При запуске выдает ошибку

[BCC32 Error] vvoddan.cpp(30): E2285 Could not find a match for 'operator string::=(UnicodeString)'
Full parser context
vvoddan.cpp(20): parsing: void _fastcall TForm3::vvodClick(TObject 😉

Как присвоить значение переменной в поле?

Точнее переменной значение текстового поля. Как число из поля присвоить понял.

Ольга Таирова

Тебе еще рано формы использовать, ты еще с типами не разобрался. Пиши консольные приложения, пока не научишься.
А собственно ответ - LabeledEdit::Text - это не char[], а другой тип; да и вообще char[] оператором = не изменяется. Или меняй тип переменной, или меняй способ присваивания.