Александр Зубряков

Приемлима ли запись в технической документации 0+1,5(размер + допуск ) конкретно технологическая инструкция?

Прочитал ЕСКД там конкретно не сказано, подсобите честь мундира спасти!

ОК
Олег Косулин

размер не может быть 0, это нонсенс, да ещё и допуск к нему. Допуск пишут более мелким шрифтом.

Павел

Лучше написать "0...1,5"

Александр Николаев

Так не бывает. Размер или он есть или его нет. А допуск может быть на размер от 0 до +1,5