Ekaterina Ponomareva

Что общего у Булгакова и Берлиозе?

Валерий Закарлюка

У обоих фамилия с буквы Б:)

Serj Serj

Они так или иначе имеют отношение к роману "Мастер и Маргарита". Один из них его писал, а второй стал одним из героев)) )

Но вот почему Булгаков обозвал своего героя именно Берлиозом (вообще-то это фамилия известного композитора) - непонятно. Фантазия писателя)))

Элеонора Габбасова

Мало того, что обе фамилии на Б, так ещё они оба - писатели....