Спрашивалка онлайн

C вами хотят встретиться 3 человека из вашего города!

только что

1/7 кг конфет стоит 60 руб. Сколько стоит 2 кг конфет. Сколько стоит 2 кг конфет

2 кг в 14 раз дороже.
1 кг это 7\7.
кг 14\7
все понятно. надеюсь...

это ведь очь просто 1/7кг = 60 руб, следовательно 1 кг = 60руб * 7частей = 420 руб
2 кг = 420 руб * 2 = 840 руб
как-то так

пропорцию составь
1,7 кг - 60 руб
2 кг - х
х = 2*60/1,7 = 70,5

Составьте пропорцию и найдите Х.
1/7 - 60
2 - Х
Х=2•60/(1/7)=120•7=840

для учительницы ответ выглядит так: 2 кг разделить на 1/7 частей и умножить на 60 рублей как стоимость за 1/7 кг. итого 840

1кг = 420руб, 2кг = 840руб.