Трофимова Виктория

Автомобиль КАМАЗ у мужа в собственности 8 лет.

Все это время платили налог в размере 9000 руб.. В этом году пришла квитанция на сумму 13200 плюс по 4200 за два предыдущих года. Муж сходил в налоговую инспекцию и ему объяснили, что налог рассчитывают на основании данных ГИБДД. Якобы увеличились лошадиные силы со 180 до 240 л. с. В ПТС в строке объем двигателя сведения отсутствуют. Подскажите, как поступить в данной ситуации? Движок не менялся, естественно. Но каким-то образом грузовик стал мощнее!

Виктория С

В тех паспорте написана мощность авто, и нужно просто прийти с документом подтверждающим это в налоговую и снять вопрос.
з. ы. двигатель может и не менялся а по базе может теперь этот камаз идёт с 240 лс, и у ментов в базе теперь числится так...

Андрей Соловьёв

так движки разные на камазы ставили и расчитывают с более мощьного, теперь в ГИБ2Д надо ехать пусть смотрят дрыгатель и дают бумажку с печатью и автогрофом

Анатолий

Для Камаза двигатели мощностью менее 210 л. с. не бывает, и поэтому их не ставят вообще.